Тюмень, 28.07.2017, 14:58

Возможно ли взимание долгов с расчетного счета ООО после закрытия ИП без уведомления учредителей

Вопрос №12923222 из г. Тюмень
опубликован 28.07.2017, 14:58
Если закрыть ИП долги переходят на физ лицо, но я хочу открыть потом ООО могут ли потом приставы взимать доги с расчётного счёта ООО сами не вставая меня в известность, если в ООО будут два учеридителя, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина, если должником являетесь Вы как физическое лицо, и открываете ООО, где будете являться одним из участником Общества, то данное ООО не будет отвечать по Вашим личным долгам.

Об этом говорит ст,. 56 ГК РФ и ст. 3 Закона "Об ООО"

28.07.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте все долги во время работы вашего и.п. даже если вы откроете другую фирму будут всё равно с вас взысканной как с физического лица.

28.07.2017, 14:58

С ООО долги физического лица не взыскиваются, поскольку ООО не несет ответственности по долгам его учредителей и участников.

31.07.2017, 17:28

Моему несовершенолетниму ребенку муж подарил свою долю в квартире (1/3) , одна доля пренадлижит его матери, другая его брату. Можем ли мы продать им долю или другим, если ребёнку только 16 лет. Прописан он в другой квартире (которая находится в ипотеке только на мне) И могут ли родственники мужа оспорить подаренную долю, прошло два года с дарения, спасибо.

31.07.2017, 16:23

Можете продать долю ребенка, однако для этой сделки нужно будет получить Согласие органа опеки, Кроме того сделка совершается у нотариуса, что повлечет за собой Дополнительные расходы.

31.07.2017, 17:29