Челябинск, 23.10.2017, 15:31

У физ. лица долг по кредитам, и он является ген директором ООО, счет организации приставы арестовать могут?

Вопрос №13348503 из г. Челябинск
опубликован 23.10.2017, 15:31
У физ лица долг по кредитам, и он является ген директором ООО, счет организации приставы арестовать могут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Часто бывает что банк просит фирму стать поручителем за за заемщика который там работает генеральным директором. Тогда приставы могут арестовать счёт организации.

23.10.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день. Общество не отвечает по обязательствам своих участников (ст. 3 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью")

Удачи.

23.10.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Елена!

Нет, судебные приставы не могут арестовать счет ООО.. ООО не отвечает по долга генерального директора.

23.10.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ, то что нам нужно!

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае кредиты физического лица не имеют никакого отношения к ООО, даже если он и генеральный директор.

23.10.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Хорошо!

Здравствуйте,

нет не могут судебные приставы арестовать расчетный счет организации с которой должник находится в трудовых отношениях.

Т.к. ни работник ни юрлицо не отвечают по долгам друг друга.

23.10.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, Елена. Нет, в этом случае приставы не имею право арестовать счет ООО. Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

23.10.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! Общество не несёт ответственности за долги генерального директора, если он является учредителем, то могут наложить арест на его долю.

23.10.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Елена, если генеральный директор является одновременно учредителем ООО, то приставы в праве наложить арест на его долю как на актив физического лица в целях исполнения решения суда.

23.10.2017, 15:59

Елена. Имеется ввиду доля в уставном капитале. Учредители при создании Общества вносят уставной капитал который не может быть менее 10 тыс. рублей.

23.10.2017, 16:00

Елена, в этом случае, доля учредителя в ООО может быть арестована ССП, что повлечет невозможность действий с ней.

Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

23.10.2017, 16:01

Добрый день, Елена!

При недостаточности у должника иного имущества для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований взыскание на долю должника в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, обращается на основании судебного акта.

23.10.2017, 16:02

В смысле долю! Уточните пожалуйста.

23.10.2017, 15:57