Как снизить задолженность по просроченным займам в двух МФО и насколько возможно?
Добрый день!
Когда на вас подадут в суд пишите отзыв на иск и заявляйте о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ. Но расчет надо будет представить самостоятельно.
Доброго времени суток.
Да вообще не платите им и все.
Отправляйте их в суд и тогда проблемы у Вас сразу уйдут, так как это задолженность нереальная.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Можете затребовать договор и расчеты.
Если в судебном порядке, то не забудьте про ст.333 ГК РФ.позволяющую снизить явно несоразмерную основному долгу неустойку. Удачи Вам.
Здравствуйте!
Коллекторам не платите вообще. То чтонасчитали с Вас должны были взыскать в судебном порядке. Раз МФО долг продало, то своих новых кредиторов-коллекторов отправляйте в суд.
Уважаемый Владимир Алексеевич, вероятно, у Вас с МФО заключен договор займа. Изучите его, проверьте ставку по %% и неустойке. Если все сходится, попробуйте заключить с МФО соглашение о реструктуризации долга. Но обращаю Ваше внимание, что МФО может и не пожелать структурировать Вам долг.
Тогда можно просто перестать платить, пусть взыскивают в судебном порядке. В судебном заседании попробуйте доказать, что неустойка завышена и просите суд о её снижении.
Владимир Алексеевич. Добрый день. Вам остается только ждать, когда обратятся в суд и в суде просить снизить неустойку или рассрочить или отсрочить исполнение решения суда.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.