Какие документы нужны для получения надбавки к пенсии и за 2-х детей?
Какие документы нужны для получения надбавки к пенсиииза 2-х детей?
Добрый день!
К сожалению, пока надбавок к пенсии за взрослых детей законодательством не предусмотрено. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что такое приятное изменение внесут, родители налогоплательщиков достойны большего.
Для решения данного вопроса Вам необходимо обратится в отделение пенсионного фонда РФ, с собой возьмите свид-ва о рождении детей, Вам все разъяснят.
Снилс паспорт документы о рождении детей, трудовая и со всем придти в пф рф написать заявление о перерасчете пенсии. Не во всех ситуациях изменение стажа путем включения в него периодов ухода за детьми может повлиять на пенсию в сторону увеличения. Все сугубо индивидуально..