LSN Messenger
Жуковка, 28.07.2017, 15:23

Ликвидация предприятия - как избежать прогула и действовать в данной ситуации?

Вопрос №12923346 из г. Жуковка
опубликован 28.07.2017, 15:23
У нас ликвидация, уведомление на руках и там написано что работаем по 15 августа. Сегодня вывезли весь товар и сдали ключи. Спросили у начальства куда нам завтра выходить на работу, они сказали сидите дома до 15 числа. Как нам поступать в этой ситуации? Работодатель может поставить прогул, как этого избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно утром приходить на работу и фиксировать факт отсутствия условий для выполнения трудовых обязанностей. Фото делать или на видео снимать, и так каждый день до самого увольнения.

28.07.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Да, может поставить прогул, если он вам только устно заявил находиться дома. Потом не докажите, что он вам так сказал. Если не было приказа. Поэтому выходите на работу.

28.07.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуете.

Может поставить прогул, если он вам только устно заявил находиться дома. Не докажите, что он вам так сказал. Просто потребуйте от него копию приказа о месте нахождения до 15.08.

И пока сей документ на руки не получите выходите на работу.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.07.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Так нам некуда выходить. Помещение пустое и закрыто.

28.07.2017, 15:45

Александра, добрый день!

Вы можете зафиксировать его устные указания, либо попросить письменное уведомление, чтобы у Вас были доказательства на руках в случае попытки увольнения за прогул.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 15:50

Здравствуете.

Тогда фиксируйте хотя бы на телефон что вы на работу выходили.

И на такое поведение работодателя стоит написать сюда жалобы.

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

www.rostrud.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

И по почте продублируйте обязательно заказным письмом.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.07.2017, 15:52

Напишите жалобу в государственную инспекцию по труду по данному факту. Все свои выходы на работу фиксируйте, чтобы было чем подтвердить факт выхода на работу.

28.07.2017, 16:48