Отказ в перерасчете с момента смерти жильца - законно ли это?
Один из прописанных в квартире умер в 2015 году. В этом месяце обратилась в Регион газ, что бы сделать перерасчет. В чем было отказано, перерасчет сделали с даты обращения. Законно ли это?
Здравствуйте! Это не законно, пишите претензию, в случае отказа жалуйтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру. Существует такой подзаконный акт еще советских времен, на который ссылаются поставщики коммунальных ресурсов в таких случаях. Есть судебная практика по подобным вопросам, подтверждающая незаконность подобных действий.
Здравствуйте Нет Это незаконно вы можете написать претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд и там требовать этот перерасчет.