Отказ в перерасчете оплаты за потребление электроэнергии - насколько это правомерно?
Вчера я получил права на собственность квартиры умершей матери. В квитанцияхза оплату электро энергии значится 3 человека прописанных по адресу. Фактически является один. Начисления производятся не по прибору учета, а по общему тарифу. Один человек, прописанный, имел временную прописку, действие ее закончилось в 2015 году. Вторым, прописанным, человеком являлась умершая собственница.3 являюсь я.В данный момент прописан 1 человек.
После подачи заявления на переоформление лицевого счета мне было отказано в перерасчете оплаты, фактически мы платили за несущуствующего человека с 2015 года и 6 месяцев за умершего собственника. Отказ мотивиривали постановлением правительства номер 354 п.34.
На сколько правомерен отказ в перерасчете?
P.S.За водоснабжение перерасчет произведен.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день!
В данном случае отказ не обоснован, так как Постановлении Правительства РФ № 354 в соответствии с п. 86 предусмотрена возможность перерасчета размера платы за коммунальные услуги по заявлению потребителя.
Вы можете обжаловать данный отказ в судебном порядке.
Спасибо,буду добиваться справедливости.