После развода обязана ли бывшая супруга выделить мужу долю квартиры приобретенную на материнский капитал?
Если на момент оформления материнского капитала супруги были в браке, то тогда обязаны выделить долю, поскольку писали об этом соответствующее обязательство.
Да.
Если Вы дали нотариально удостоверенное обязательство выделить долю мужу, то придется его исполнить.
Всего хорошего.
Доброго вам времени суток. Вообще-то при использовании материнского капитала даётся нотариальное обязательство выделить всей семье доли, а не при разводе. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Если квартира приобретена с использование средств материнского капитала, то доли должны быть выделены все членам семьи, в том числе и мужу.
Доброго времени суток
Если вы покупаете квартиру на материнский капитал после развода, то бывшему мужу ничего выделять не нужно
Удачи Вам. Анна Титова.
А если на материнский капитал квартира была после развода?
Доброго времени суток
Если вы покупаете квартиру на средства материнского капитала после развода, то бывшему мужу вы ничего не должны
Удачи Вам. Анна Титова.