Иркутск, 28.07.2017, 15:40

После развода обязана ли бывшая супруга выделить мужу долю квартиры приобретенную на материнский капитал?

Вопрос №12923428 из г. Иркутск
опубликован 28.07.2017, 15:40
После развода обязана ли бывшая супруга выделить мужу долю квартиры приобретенную на материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на момент оформления материнского капитала супруги были в браке, то тогда обязаны выделить долю, поскольку писали об этом соответствующее обязательство.

28.07.2017, 15:57

Да.

Если Вы дали нотариально удостоверенное обязательство выделить долю мужу, то придется его исполнить.

Всего хорошего.

28.07.2017, 15:43

Доброго вам времени суток. Вообще-то при использовании материнского капитала даётся нотариальное обязательство выделить всей семье доли, а не при разводе. Удачи вам и всего наилучшего.

28.07.2017, 15:44

Здравствуйте!

Если квартира приобретена с использование средств материнского капитала, то доли должны быть выделены все членам семьи, в том числе и мужу.

28.07.2017, 15:44

Доброго времени суток

Если вы покупаете квартиру на материнский капитал после развода, то бывшему мужу ничего выделять не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

28.07.2017, 15:49

А если на материнский капитал квартира была после развода?

28.07.2017, 15:47

Доброго времени суток

Если вы покупаете квартиру на средства материнского капитала после развода, то бывшему мужу вы ничего не должны

Удачи Вам. Анна Титова.

28.07.2017, 15:49