Гродно, 06.05.2011, 13:58

Я первая дочка, живу в Белоруссии, имею ли я право на квартиру отца?

Вопрос №1292347 из г. Гродно
опубликован 06.05.2011, 13:58
Отец живет в Москве, женат третий раз, от разных браков 4 детей. Я первая дочка, живу в Белоруссии, имею ли я право на квартиру отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно имеете право. Вы являетесь наследником первой очереди вместе с другими детьми, супругой и родителями. Единственное, что может ограничить право на наследство - это завещание в отношении определенного лица. Удачи Вам!

06.05.2011, 14:10

Вита!

В случае открытия наследства вы являетесь наследником первой очереди и будете наследовать наравне с остальными детьми, родителями и законной женой отца.

06.05.2011, 14:12

В РФ жена может быть только одна - с которой брак зарегистрирован. Она и является наследником 1 очереди

06.05.2011, 14:30

А отца нынешняя жена, третья по счету, является наследником первой очереди?

06.05.2011, 14:27