Я первая дочка, живу в Белоруссии, имею ли я право на квартиру отца?
Конечно имеете право. Вы являетесь наследником первой очереди вместе с другими детьми, супругой и родителями. Единственное, что может ограничить право на наследство - это завещание в отношении определенного лица. Удачи Вам!
Вита!
В случае открытия наследства вы являетесь наследником первой очереди и будете наследовать наравне с остальными детьми, родителями и законной женой отца.
В РФ жена может быть только одна - с которой брак зарегистрирован. Она и является наследником 1 очереди
А отца нынешняя жена, третья по счету, является наследником первой очереди?