Права несовершеннолетних детей при разделе имущества при разводе родителей
Отец (В.) проживает с родителями в 4-хклмнатной квартире, квартира пртватизирована в равных долях на родителей и отца (В.) Также в этой квартире прописан сын (скоро будет 18 лет) от первого брака, т.е. Всего двое детей от двух браков, обе матери как бывшая первпя дена, так и пока еще настоящая, прописаны в других местах. Пока еще настояшая жена имеет двоих детей, первый прописан с ней, а дочка прописана у отца и до последенего момента вся семья проживала с родителями мужа в этой 4-хквартире. Но с каждым днем вопрос развода и разезда становится остро, т.к. Родители решились разбежаться со своим сыном (надоел балаган:)), планирут разменять на две квартиры: для себяи вторая для сына, он же отец (В.) двоих детей от двух браков. Какие права имеют оба ребенка? Что говорит закон? Спасибо.
Дети не имеют прав на имущество родителей. Как я поняла, доли только у В. и его родителей в квартире.
Дети имеют права только лишь на наследство, а вообще, надо смотреть чья собственность.