Как определить стоимость при передаче 1/2 доли квартиры дочери - кадастровую или инвентаризационную?
Хочу подарить свою 1/2 доли в квартире дочери. Мы два собственника. Понятно, что нотариус будет брать кадастровую стоимость, тем более что им же предоставить надо справку с рос. реестра. Вопрос такой, могу ли просить или требовать, чтобы брали инвентаризационную стоимость или нет такого положения, или нотариусам закон не писан.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, требовать чтобы брали инвентаризационную стоимость квартиры не сможете. Нотариусы исходят из кадастровой стоимости объекта.
Благодарю Вас!