LSN Messenger
Краснодар, 28.07.2017, 16:01

Наследование после смерти отца - возможно ли оформление, при наличии ошибки в свидетельстве о браке матери?

Вопрос №12923511 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2017, 16:01
Суть такая. После смерти папы оформляем наследство. Но у мамы в свидетельстве о браке ошибка не верно указан год рождения папы. Может ли она оформить наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оформить наследство. Даже если нотариус по какой-то причине откажет оформить свидетельство о праве на наследство, всегда можно решить вопрос в судебном порядке.

28.07.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да может, если есть разночтения в дате рождения мужа необходимо уточнить выпиской из актовой записи о регистрации брака, если и там также ошибка тогда надо подав заявление нотариусу в течение 6 месяцев, затем в суде обращаться с заявлением об установлении факта родственных отношений лиц по ст 266 гпк рф.

28.07.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Да, вам необходимо сделать запрос.

Обратитесь в посольство Азербайджана в России. Возможно они смогут Вам помочь.

28.07.2017, 16:13

Если есть родственники они могут по вашей просьбе получить требуемые документы, обратится мложно с запросом и через загс по месту жительства.

28.07.2017, 16:34

Ситуация так складывается, что в загсе города Лейгбатан (Азербайджан) подтвердили наличие ошибки. Но мама живет в России и не может туда поехать что бы получить правильные документы. Туда нужно запрос от сюда делать или как подскажите.

28.07.2017, 16:09