Наследование после смерти отца - возможно ли оформление, при наличии ошибки в свидетельстве о браке матери?
Можно оформить наследство. Даже если нотариус по какой-то причине откажет оформить свидетельство о праве на наследство, всегда можно решить вопрос в судебном порядке.
Да может, если есть разночтения в дате рождения мужа необходимо уточнить выпиской из актовой записи о регистрации брака, если и там также ошибка тогда надо подав заявление нотариусу в течение 6 месяцев, затем в суде обращаться с заявлением об установлении факта родственных отношений лиц по ст 266 гпк рф.
Здравствуйте.
Да, вам необходимо сделать запрос.
Обратитесь в посольство Азербайджана в России. Возможно они смогут Вам помочь.
Если есть родственники они могут по вашей просьбе получить требуемые документы, обратится мложно с запросом и через загс по месту жительства.
Ситуация так складывается, что в загсе города Лейгбатан (Азербайджан) подтвердили наличие ошибки. Но мама живет в России и не может туда поехать что бы получить правильные документы. Туда нужно запрос от сюда делать или как подскажите.