Как проверить законность отчисления из вуза? Было 2 долга.
Добрый день! Прокуратура занимается проверкой законности, в силу ст. 10 ФЗ о прокуратуре, Вы можете подать заявление по этому поводу, после чего должны проверить.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Чтобы проверить законность отчисления из образовательного учреждения необходимо изучить Устав. Его можно посмотреть на официальном сайте ВУЗа.
Спросит прокурор ректора - Вы законно отчислили Алёну?
Ответит ректор прокурору - Да законно отчислили Алёну!
Отпишет Алёне прокурор - Вас законно отчислили Алёна.
только юрист Шакиров верно написал, читать Устав.