Как проверить отчисления в пенсионный фонд самостоятельно, если работаю официально по трудовой книжке?
Работал в организации официально по трудовой книжке. Хозяйка по договору должна была перечислять отчисления в пенсионный фонд. Как проверить, когда и сколько было отчислений? Можно ли сделать какой-либо запрос самостоятельно?
Добрый день! Самый простой и быстрый способ запросить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица на портале госуслуг. Выписка предоставляется бесплатно, высылается на электронную почту.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в налоговую инспекцию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Здравствуйте, в данном случае вам надо обратиться с запросом в налоговые органы с соответсвующим заялвением и тогда вы сможете это уточнить. Удачи в вашем деле.