Краснодар, 28.07.2017, 16:22

Пункт б часть 2 статья 152 что грозит по этой статье.

Вопрос №12923612 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2017, 16:22
Пункт б часть 2 статья 152 что грозит по этой статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей! Вы можете более детально прислать информацию? Требуется провести изучение и осуществить правовой анализ всех документов по делу. Тем более Вам необходима не виртуальная, а реальная помощь. Обратитесь к адвокату, без помощи адвоката Вы вряд ли сможете себя защитить. С уважением Владимир Александрович.

28.07.2017, 20:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Доброго времени суток

Текст статьи вы можете прочитать в Интернете, что именно грозит, установит суд, исходя из всех обстоятельств уголовного дела

Удачи Вам. Анна Титова.

28.07.2017, 16:24

2. Кража, совершенная:

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

28.07.2017, 16:25

По данному составу преступления предусмотрена ответственность в виде штрафа до 200 т.р. или лишение свободы на срок до пяти лет.

28.07.2017, 16:26

Доброго времени суток! В соответствии с УК РФ наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если у вас нет судимости, как правило суды ограничиваются условным сроков, а в случае возмещения причиненного имущественного вреда и примирением с потерпевшим, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Кроме этого вы можете ходатайствовать о прекращении дела и применение меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

28.07.2017, 16:29

Смогут ли руководство организации доказать что были похищены изделия если на балансе в организации они не стояли. Дело возбуждено по факту кражи цветного металла, руководству мала денег как за метал

28.07.2017, 16:46

Если будут доказательства, то докажут. Если их не будет, то разумеется-нет.

Если только подозреваемый сам все не расскажет.

28.07.2017, 16:50

Для этого руководство организации должно будет представить весомые доказательства, явно указывающие на виновника. А на балансе они могут и не стоять, они могут находится например на хранении.

28.07.2017, 16:57

Доброго времени суток! В соответствии со ст.73 УПК РФ, при производстве по уголовному делу подлежат доказыванию характер и размер вреда, причиненного преступлением, обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния.

Если потерпевшей стороной является юридическое лицо, то вы можете заявить ходатайство следователю о проведении документальной проверки или ревизии, чтобы документально отследить как этот металл поступил на предприятие, то есть истребовать накладные, счет-фактуры, соответственно металл должны были оприходовать и поставить на баланс организации. Хищение это материальный состав преступления, то есть предприятию должен наступить имущественный вред, если этот металл не принадлежал организации, следовательно ущерб для этой организации наступить не может. При таких обстоятельствах потерпевшей стороной должны признать иное физическое или юридическое лицо, которое сможет предоставить документы о праве собственности на это имущество.

28.07.2017, 17:16

Доказывать должно не руководство организации, а следователь в чьем производстве находится дело. А сможет он это сделать или нет зависит от многих факторов. Ответить не возможно.

28.07.2017, 18:00