Как оформить отцовство ребенка в отсутствие супруги - возможен ли оформление через доверенность?

Вопрос №12923669 из г. Пермь
опубликован 28.07.2017, 16:36
Мы с супругой живём в разных городах и не зарегестрирываны, может ли она мне отправить доверенность, чтоб я без неё оформил отцовства своего ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно не доверенность оформлять, а заявление об установлении отцовства в отношении ребёнка. Нужно обратиться к нотариусу, потом это заявление необходимо представить в ЗАГС.

28.07.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Так сделать по доверенности не получиться, Вам нужно обратиться в органы ЗАГС и подать совместное заявление по этому поводу, чтобы оформить.

28.07.2017, 16:41

А где ребенок живет и с кем? Обычно наоборот нужно девушке отправить заявление о признании отцовства и она на его основании впишет в ЗАГСе Вас отцом.

28.07.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет, не может, поскольку без вашего присутствия с вашим паспортом нотариус не сможет оформить доверенность на ваше имя. Поэтому для оформления доверенности нужно либо вам ехать к супруге, либо супруге к вам.

28.07.2017, 16:54

Вопрос в этом мне обьязательно ехать к ней чтоб решить этот вопрос или смогу без неё?

28.07.2017, 16:40

Можно отправить ей нотариально заверенное заявление и самому не ездить. Она сама установит на основании него отцовство в ЗАГСе. Всего доброго!

28.07.2017, 18:03