Подан иск на выкуп микро долей - прогресс и препятствия в судебном процессе

Подан иск в суд на выкуп микро долей. Я-истец хотела выкупить 3 доли по 1/100. третье лицо в иске раздарило 3 микродоли по 1/100. 2 инстанции мной проиграны. Готовлюсь к кассации. В Определении апелляции есть формулировка: к тому же ни поданное иск. заявление, ни апелляционная жалоба истца не содержит указаний на то, какие права и законные интересы истца будут восстановлены в случае лишения ответчиков право собственности на принадлежащие им доли при условии сохранения за 3-им лицом права собственности на 97/200 долей в праве собственности. Не понимаю: что они хотели что бы я указала? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Перевожу - суд интересуется, если ответчиков лишить... а за третьим лицом сохранить... то вам что от этого? То есть, каков ваш материально-правовой интерес? Всегда надо указывать, что нарушены мои права, как сособственника (жильца, кредитора, наследника, потерпевшего и т.д.) и обосновывать заявленные требования.

Большое спасибо!

1/100 отказали? Прямо охота такое решение почитать.

Ну, Вы же указывали, чем нарушаются Ваши права, смысл дарения, не реальность совместного пользования т п..

Спасибо, теперь все ясно.

Возможно не те требования заявили или еще что, нужно изучать. Укажите, что при таких долях невозможно справедливо определить порядок пользования имуществом.

Большое спасибо!

Анна, составление кассационной жалобы может быть оказано только на платной основе. Для этого юристу надо видеть все имеющиеся документы по делу, принятые по делу судебные акты и т.д.

Ответ не по существу вопроса.