Право третьего лица на подачу иска перед вынесением решения суда
Третье лицо на стороне истца привлечено по определению судьи. Сразу третье лицо не заявило о своих требованиях т.к.не было разъяснено судьей такого права. Может ли третье лицо до вынесения решения подать свой иск по тому же предмету иска на право получения 50% от суммы иска истца на стороне которого выступает третьим лицом?
В соответствии со ст. 42 ГПК третьи лица, заявляющие требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до постановления судом решения. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца.
Добрый вечер. Если затрагиваются интересы третьего лица в таком случае до вынесения решения третье лицо имеет полное право предъявить исковые требования самостоятельно. Хорошего приятного вечера вам.
Если привлекли супруга, то Вам стоит определиться с тем, кто будет взыскивать. В любом случае конкретные рекомендации возможны только после подробного изучения обстоятельств дела.