Возможность получения свидетельства о разводе в Москве после развода в Петрозаводске
Решения судов хранятся вечно. При наличии решения суда можно зарегистрировать расторжение брака в г. Москве.
Если вы обратитесь в коммерческие организации, которые занимаются документами, то вполне реально за определенную плату получить свидетельство в Москве.
Письменно сделайте запрос в Петрозаводск с копией паспорта мужа заверенный у нотариуса, и вам пришлют свидетельство о расторжении брака.
ОЗАГСы оказывают услуги и в отношении тех регистраций, которые произведены на всей территории РФ. Вам необходимо явиться в ОЗАГС Москвы по месту жительства и подать соответствующее заявление. Они обязаны сделать всё, что связано с ОЗАГС Петрозаводска. ...А насчет решений судом, они храняться всего 75 лет, ...так что торопитесь!!!