Как получить признание отцовства и алименты - опыт мамы-одиночки с общими фотографиями и свидетелями
Если бюиологический отец не хочет признавать ребенка, то остается только подавать по месту его жительства в суд иск об установлении отцовства. В суде Вам надо будет представить доказательства отцовства, названные Вами, а также, если отец будет отрицать отцовство, заявить ходатайство о проведении судебно-медицинской (так называемой генетической) экспертизы. Оплатить прийдется ее Вам, но в случае выигрыша в суде, Вы взыщете эти деньги с нерадивого папаши, как судебные расходы. Если ответчик будет уклоняться от участия в экспертизе, то суд может признать это подтверждением факта отцовства. Удачи и здоровья вам и Вашему ребенку.
Оксана, обратитесь в суд с заявлением об установлении отцовства, в судебном порядке путем проведения экспертизы и представления других доказательств, в том числе, расписки, отцовство может быть установлено. После вступления решения суда в законную силу имеете право обратиться за взысканием алиментов.
Здравствуйте Оксана! По Вашему намерению прогноз положительный, просите дополнительно проведение ДНК-экспертизы, если уверены в его отцовстве.