Штрафы за отсутствие тахографа и путевого листа - непредвиденные финансовые затраты для ИП-водителя
Здравствуйте обычно накладывает штраф на водителя и на фирму размеры штрафов разные но на первый раз обычно ограничиваются только в отношении водителя хотя и не всегда в общем всё законно.
Добрый день!
В принципе вполне правомерно, но если это первое правонарушение, то обычно ограничиваются штрафом только в отношении водителя
Всего хорошего.
Добрый день! Да, все правомерно. Отсутствие данного прибора является административным правонарушением – соответствующая статья под номером 11.23 прописана в КоАП. За данное нарушение наказывается не только водитель, но и должностные лица, допустившие выход на маршрут ТС, не оборудованное тахографом.