Документы, необходимые для Заявления об установлении факта отсутствия родительского попечения из-за болезни матери
Какие документы прилагать к Заявлению об установлении факта отсутствия родительского попечения над ребенком в связи с болезнью матери.
Вам надо конкретнее сформулировать вопрос, так иск не может звучать. Вы напишите, что конкретно Вы хотите чтобы установил суд.
Пока не очень понятно-куда вы вообще предлагаете подавать такое странное заявление "об установлении факта отсутствия родительского попечения над ребенком в связи с болезнью матери." ?*
Никаких, так как не тем путем идете. В вашем случае суд усмотрит наличие спора о праве и оставит ваше заявление без рассмотрения, разъяснив возможность подачи именно иска. Поэтому, если хотите перед подачей иска подготовить доказательственную базу, обратитесь в органы опеки с заявлением о проведении проверки. Потом акт проверки приложите к иску.
Меня зовут Ольга Васильевна. Помогите составить заявление об установлении факта отсутствия род. попечения над ребенком, в т.ч. в связи с болезнью матери.
Я имею Распоряжение об опеке с 2012 года над своей внучкой (21.12.1999 г.р.) . Я с внучкой проживаю в Нижегородской области, а родители в Архангельской области. Опекунство оформлялось с согласие родителей, которые к тому времени уже были в разводе, а мать имела 2 гр инвалидности, поэтому никаких выплат на ребенка я не получала. В настоящее время отец решением суда лишен родительских прав, а мать имеет уже 1 гр инвалидности (заболевание - Рассеянный склероз более 20 лет). В июне вновь оформлено опекунство, но для получения соц. обеспечения на ребенка необходимо решение суда о факте отсутствия род. попечения в связи с болезнью родителя. Как составить Заявление и какие документы приложить я не знаю. Помогите пожалуйста.
С уважением, Ольга Васильевна.
Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Ольга Васильевна, Вам необходимо описать суть проблемы и обязательно указать, для какой цели Вам требуется установление юридического факта. К заявлению нужно приложить копии документов о болезни матери, копию судебного решения о лишении родительских прав отца, копию свидетельства о рождении ребёнка, копию решения о назначении опеки, квитанцию об оплате госпошлины.