Каким образом оформить доверенность, чтобы сын мог получать пенсию вместо отца после его ареста?
У родного человека посадили отца, отец в августе идет на пенсию. Каким образом можно сделать так, чтобы пенсию получал сын? Как написать доверенность?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Доверенность на право получения денежных средств модет быьь заверена начальником исправительного учреждения, где будет отбывать наказание пенсионер.
Спасибо за помощь!
А начальник может отказать в подписании документа?
Нет, начальник не может отказать в удостоверении доверенности, иначе он нарушит права заключенного на получение денежных средств, которые имеются у заключенного согласно ПВР. .
Мария,
А начальник может отказать в подписании документа?-это предписано законом. Можно обжаловать его бездействие в прокуратуру либо пригласить нотариуса.