Калуга, 28.07.2017, 18:11

Пьяный водитель выплатил лишь часть нанесенного ущерба - какие меры можно предпринять?

Вопрос №12924006 из г. Калуга
опубликован 28.07.2017, 18:11
Суть дела вот в чём: 3 года назад пьяный водитель совершил наезд на меня и моего друга, в результате чего был приговорён к 3 годам лишения свободы и штрафу в размере пятисот тысяч рублей на каждого. На текущий момент он отбыл своё наказание и находится на свободе, но за эти 3 года в тюрьме он выплатил ~2 тысяч рублей на каждого. Нет ещё девятьсот девяносто восьми тысячи рублей. Вопрос: возможно ли предпринять какие-либо меры к этому и каким образом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обеспечить исполнение решения суда должен судебный пристав. Если решение суда не исполняется, вам следует подать письменную жалобу старшему приставу.

28.07.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток.

После освобождения им должны заниматься приставы, вам надо только контролировать их процесс

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

28.07.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это не штраф, Вы, видимо, просили в суде возместить моральный вред. В колонии работы мало. Вот и не может платить. Все вопросы по взысканию Вы должны адресовать своему приставу-исполнителю. С ним решайте вопрос о взыскании.

28.07.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Обратитесь к приставам, узнайте как они работают и какие меры предпринимают в данном случае, если бездействуют пишите жалобу старшему судебному приставу.

28.07.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

Обратитесь с заявлением к приставам об ознакомлении с исполнительным производством. Что бы понимать делали они по нему что либо.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Александр. Добрый вечер. Вам надо встретится с приставом по его месту жительства. Разобраться где исполнительное производство. Требовать взыскания.

28.07.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, возможно, что не штраф, но я не юрист, поэтому назвал это при помощи максимально доступных мне слов

28.07.2017, 18:16

Доброго времени суток еще раз.

Да мы поняли, поэтому и говорю, что приставы в счет долга будут работать с ним

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

28.07.2017, 18:18

Здравствуйте, Александр, вам необходимо обращаться к судебному приставу исполнителю, который осуществляет исполнительное производство. Необходимо узнать, какие действия производятся для взыскания задолженности. Пусть устанавливает имущество должника.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 18:19

Доброго времени суток!

Вы можете обратиться в ФССП и уточнить, есть ли вообще исполнительное производство по вашему делу. Если нет, обращайтесь в суд с гражданским иском, приложив приговор по вашему делу.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 18:20

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах следует обращаться к судебному приставу у которого находится исполнительное производство, поскольку это их работа.

28.07.2017, 18:21