Санкт-Петербург, 28.07.2017, 18:05

Перенос слушания и ходатайство о рассрочке - Михаил и его запрос во время судебного процесса

Вопрос №12924015 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2017, 18:05
Михаил, а в связи с чем перенесут слушание, я же хочу просить о рассрочке? В смысле заявлять ходатайство в ходе судебного процесса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сформулируйте свой вопрос полностью, так как каждый вопрос публикуется отдельно и Вам надо полно его задать.

28.07.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уточнять Михаилу нужно в личку, а не в общие вопросы...

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

28.07.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Впереди третье заседание суда, по кредитной задолженности. Представитель банка не был ни на одном, хотел составить мировое соглашение о платеже в 10 процентов от дохода в 40 т.,долг 300 т, знакомый юрист сказал что это мартышкин труд, не стоит заморачиваться. Хочу в ходе судебного процесса заявить ходатайство о рассрочке. Может ли рассрочка быть более 1.5 лет, если закредитованность и двое несовершеннолетних?

28.07.2017, 18:18

Доброго времени суток.

Во время суда нельзя такое заявлять.

Только после вынесения решения судом и вступления в законную силу можете просить рассрочку.

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

28.07.2017, 18:20

Срок рассрочки законом не установлен. Это от ситуации суд сам решает. Только такое ходатайство нужно заявлять позже, когда решение уже вынесено, сразу, думаю, суд отклонит его.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

28.07.2017, 18:21

Понятно что не ходит, зачем ему мартышкин труд?

Правда и так на его стороне.

Вы встаньте на их сторону, зачем им? идти на какие то вам уступки если они и так все получат по решению суда?

Вот если вы "голый" без имущества и в долгах, тогда другое дело, "хоть шерсти клок" появляется смысл в договорах.

28.07.2017, 18:31

Владимир,

Может ли рассрочка быть более 1.5 лет, если закредитованность и двое несовершеннолетних?-сомнительно, т.к. эти вопросы банк абсолютно не волнуют. См. п.25 ПП ВС РФ №50 про "обеспечение баланса интересов взыскателей и должников"+и про разумные сроки исполнения судебного акта.

28.07.2017, 19:21