Как защитить ребенка от невыполнения мирового соглашения и злоупотребления отцом алкоголем и наркотиками?
Непонятно, в чем заключается ваша проблема? Если оно не исполняется, и отец не видится с ребёнком, ничего не нужно делать.
Здравствуйте, поскольку обстоятельства изменились вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком.
Удачи вам и всего наилучшего
Лилия, я бы вам советовала обратиться в суд с иском об ограничении в родительских правах. Ограничение в правах – мера временная. Полгода суд даст папе чтобы одуматься, осознать, подлечиться – по истечении 6 месяцев, если ничего не изменится, они будет лишены прав окончательно.