Несправедливые действия энергетика - как оспорить лишение денежной премии в комиссии по трудовым спорам

Вопрос №12924130 из г. Самара
опубликован 28.07.2017, 18:36
21.07.2017 года, приблизительно в 12.10 я получил задание от энергетика на монтаж и подключение эл. камина в бане на территории турбазы, а в 14.30 от директора турбазы я получил другое задание (сломались въездные ворота на территорию турбазы), пока я нашел неисправность и устранил ее, рабочий день закончился, а когда я сообщил энергетику (в 15.45), что не выполнил его задания он лишил меня денежной премии на 25%. Действия энергетика я считаю незаконными и хочу оспорить его решение в коммиссии по трудовым спорам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор Петрович, вы можете конечно подать в комиссию по трудовым спорам, но смысл натравливать эту организацию на вашу контору, если в данный момент можно написать заявление на имя директора базы с изложением всех обстоятельств. Я думаю, вопрос решится.

28.07.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я думаю, что директор примет сторону энергетика.

28.07.2017, 18:42

А вот тогда жалуетесь, можете сразу в суд. Срок исковой давности по спорам о заработной плате-1 год. С уважением. Успехов.

28.07.2017, 18:48

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

28.07.2017, 18:49