Баулинг Грин, 28.07.2017, 18:44

Как заключить договор о воспитании детей в случае развода

Вопрос №12924152 из г. Баулинг Грин
опубликован 28.07.2017, 18:44
Хотим с мужем заключить договор, что если мы когда нибудь будем разводиться, то детей будет воспитывать папа, я не возражаю. Как это сделать правильно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Это называется Брачный договор заключается он непосредственно у нотариуса нужно присутствие обоих родителей.

28.07.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

По российскому законодательству расписать в брачном контракте, кто из родителей будет воспитанием детей-нельзя, нельзя также указать, с кем останутся дети в случае развода. Возиожны только условия о содержании детей в материально плане.

В США конечно неимущетсвенные права обязательства в контракте распространены, в том числе и о воспитании детей после развода. Вспомните конфликт Питта и Джоли.

28.07.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не поможете правильно составить брачный договор?

28.07.2017, 19:44

Необходимо определить по чьим законам Вы хотите составить брачный контракт и где будете его регистрировать - это имеет большое значение.

28.07.2017, 19:47

Лилия! Для составления брачного договора ВЫ можете обратиться к любому юристу на сайте и в Вашем городе. А также их хорошо составляют сами нотариусы, где ВЫ будете его регистрировать.

28.07.2017, 19:49

Вы сначала определите для себя под какой юрисдикцией вы хотите оформить контракт, т.к. семейные институты в сфере заключения брачных контрактов РФ и США отличаются.

28.07.2017, 19:52