Моего сотрудника задолжали деньги - как поступить в подобной ситуации?

Сегодня поступил звонок на сотовый. Представились как Быстро деньги Красноярск. Знаю ли я Борсукова К.Н. Я ответил что да знаю! Он работает у меня водителем. Они сообщили что он должен 1750 р и чтобы я ему занял эти деньги в противном случае вам будут звонить через каждые десять минут. Так и произошло! Звонки идут с неопределённого номера. Звонил по тому номеру с которого звонили не отвечают. Посоветуйте что делать в данной ситуации. Без вины виноватый!
Лучший ответ

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если Вы не заемщик, и не поручитель, то Вам не имеют право звонить. Подавайте жалобу в прокуратуру, а также в Управление Центрального банка в Вашем регионе.

Здравствуйте поскольку Вы взяли трубку и указали что знаете такого человека Теперь звонка не будут доставать если звонки и SMS становится слишком навязчивой или вовсе идут угрозы стоит обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию а в частности поясняю не коммерческий банк нимфа не названивает по долгам при наличии просрочки они сразу же практически передает долг коллекторам либо по агентскому договору когда коллекторы действует в интересах банка с целью выбить задолженность либо по договору уступки права требования то есть продают свой договор и списывает у себя задолженность кредиторам становится агентство которое же своих интересах это долг вышибает звонки и должникам и по всем указанным заемщикам в анкете контактным данным совершают оператора колл-центра или из офиса или удалённо грубо говоря из дома через телефонию гарнитуру им абсолютно без разницы что вы говорите Они общаются подготовленным текстом так называемом скриптом распределение дата и время звонка идет автоматически поможет Позвонить одна девушка и бы ей всё Расскажите о Через 15 минут позвоню другой Суровый парень Он абсолютно не в курсе что вы говорили некоторое время назад предыдущий Ему как и первый абсолютно не нужно вынудить хоть должника или кого-то по данным контактом вынудить оплатить долг обращения не в банк не разрешает вопрос о прекращении звонков поэтому остается только сменить номер или спокойно отвечать подавайте в суд Я таких не знаю и класть трубку.

Большое спасибо!

Здравствуйте! У Вас один выход, подавать заявление в полицию, это уголовное преступление, пусть заводят дело по ст. Вымогательство.

Спасибо, все понятно!