Как защитить себя от навязчивых звонков кредитной организации - советы и рекомендации
Нам на домашний номер стали поступать звонки из кредитной организации, наподобие "деньги мигом" или "быстро деньги". Спрашивают, знаем ли мы "такого то" человека, я такого не знаю и отвечаю им что понятия не имею кто это. Потом называют еще одну фамилию человека, которого я так же не знаю. Говорят что наш номер указан в качестве дополнительного. Когда звонили второй раз, девушка сказала, что информацию о том, что мы не в курсе кто эти люди, они фиксируют, и может поступить буквально последний звонок. Сегодня звонили опять с этими вопросами, на наш вопрос "вы теперь всегда будете звонить?", они ответили "да, пока не найдем этих людей". Сегодня с ними разговаривал муж, я попросила взять у них номер телефона. Номер они назвали, в поисковике нашла данную информацию, в прикрепленном файле. Скажите пожалуйста, что можно предпринять в данном случае, чтобы оградить себя от нежелательных звонков? Не хватало еще, чтобы некие люди приходили к нам домой, как бывает в подобных случаях. У меня маленький ребенок, страшно за него, неизвестно чего ждать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Настя! Домой к Вам никто приходить не будет, не беспокойтесь. Мой телефон, кстати, тоже давали где-то и мне тоже звонили. Сначала по-хорошему объяснял, потом пару раз послал в известном всем направлении, занес номера, с которых звонили в "черный список" и все. Потом перестали досаждать.
Спасибо, теперь все ясно.
Подать жалобу в УФССП региона вашего, т.к. приставы сейчас ведут реестр коллекторов и с ними разбираются по жалобам.
Номер 45 в реестре ваш коллектор - fssprus.ru