Хочу открыть ип по упаковке багажа на вокзале, подскажите пожалуйста попадает ли эта сфера деятельности под патент.

Вопрос №12924280 из г. Калининград
опубликован 28.07.2017, 19:23
Хочу открыть ип по упаковке багажа на вокзале, подскажите пожалуйста попадает ли эта сфера деятельности под патент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Упаковка не попадает под ПСН, а вот услуги носильщиков на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэровокзалах, в аэропортах, морских, речных портах-попадают. Ст.346.43 НК РФ.

28.07.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Зайдите на сайт своей налоговой и получите данную информацию, так как в отношении видов деятельности, подпадающих под ПСН, принимают решение регионы.

28.07.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А можно по окпд 2 52.24.19.130 извините точно не помню, (подготовка и упаковка грузов перед отправкой авиационным, железнодорожным и тд транспортом.

28.07.2017, 19:40

Уточните в ФНС по месту регистрации, возможно есть региональное толкование видов деятельности, по которым возможно применение ПСН. Я привел-федеральное.

28.07.2017, 19:43