Могу ли я купить дом с помощью материнского сертификата и не включать мужа в свидетельство о праве собственности? Может ли муж претендовать на долю дома в случае развода?
Если дом куплен на материнский капитал, то оформить его необходимо приносить детей и родителей, размер долей – по соглашению. Муж может претендовать на на долю.
Здравствуйте, поскольку дом приобретается за счет средств материнского капитала, то доли должны быть и у детей, и у вашего супруга.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если Вы официально в браке, то супруг также имеет право на долю в жилом доме, приобретенном за счет средств МСК. Супруг имеет право нотариально оказаться от доли до заключения договора.
Доброго времени суток.
Собственниками должны быть все члены семьи держателя сертификата.
Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения собственниками должны быть и вы и муж и дети.
Здравствтуйте, Адьбина
Читайте правильно Закон, а он предполагает "материнский - семейный капитал" - поэтому "кинуть" законного супруга у Вас не получится, он может заявить своё право на жилое помещение.