Обнаружена недостача после закрытия ИП - как разобраться с налоговой и восстановить трудоустройство
Обратитесь сначала к приставу и ознакомьтесь с исполнительным производством, тогда станет ясно как и что взыскивалось. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то получайте копию судебного приказа у мирового судьи. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Предлагаю вам обратится в службу судебных приставов для получения информации, в связи с чем на вам оформлен исполнительный лист. Только после этого можно вам, что-то посоветовать. Пока полная неясность. Это могут быть и алименты. Или всё что угодно
С уважением.