Как научить ребенка самообороне на игровой площадке и бороться с некорректным поведением сверстников?
Здравствуйте.
Родите вправе написать заявление на ребенка, а вам нужно больше время уделять ребенку и его воспитанию. А то с ваших слов, действительно скоро будут подавать заявление, что ваш ребенок только рядом находится.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в этом случае надо больше внимания надо уделять не юристам, а воспитанию, потому как от юристов в вашем случает особо толку нет.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте.
В Вашей ситуации, как я понял, Ваша дочь всех обижает. Если родители других детей не понимают, что дети, как правило, дерутся, потом мирятся, тогда Вам надо будет контролировать поведение своей дочки, так как "добрые соседи" сделают все, чтобы вашего ребенка поставили на учет. Советую Вам обратиться за советом к детскому психологу. Юридически привлечь к ответственности тех, кто пишет на вас жалобы, оснований нет.