Сухиничи, 28.07.2017, 20:12

Правомерный отказ в замене сгоревшего импульсного блока питания - нестабильное напряжение, грозы и другие факторы

Вопрос №12924488 из г. Сухиничи
опубликован 28.07.2017, 20:12
Отказал покупателю в замене сгоревшего импульсного блока питания (продан в рабочем состоянии) Прав-не прав? Нестабильное напряжение, грозы и т.д. Сгорел через 2 дня. ИБП относятся к комплектующим изделиям как пульты, шнуры, батарейки и т.д. С РЭС бодаться бесполезно, это люди знают, вот и идут к продавцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно определить причину неисправности на основании заключения эксперта. Обмен товар подлежит в том случае, если это производственный брак.

28.07.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Вам нужно было обратиться в любое беру оценочной экспертизы либо другой Яной экспертизы которая определяет технические неполадки товара и провести там экспертизу этого товара и письменном виде ответить потребителю о причинах неисправности И об отказе замены.

28.07.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Блок питания работает 500 лет если в сети 220 вольт!

28.07.2017, 20:19

Здравствуйте, Сергей!

Сейчас больше верят документам, которые скреплены печатями, а не словам! Следовательно, результат экспертизы должен быть!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

28.07.2017, 20:23

Неважно сколько работает блок питания. Если к продавцу обратился покупатель с претензией, то продавец обязан произвести экспертизу качества за свой счет. Если по заключению эксперта будет указано, что товар неисправен по вине потребителя, то только тогда есть основания для отказа.

28.07.2017, 20:23