LSN Messenger
Пермь, 28.07.2017, 20:36

Пошлина за нотариальные услуги

Вопрос №12924512 из г. Пермь
опубликован 28.07.2017, 20:36
Хотела узнать кто из сторон оплачивает нотариальные услуги при продаже квартиры 3-моя собственниками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Как договорятся стороны, могут договориться и разделить данные расходы, но как правило, оплачивает покупатель, но это по практике.

28.07.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Нотариальные услуги может оплатить одна из сторон договора купли-продажи.

Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.

28.07.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Тогда такой вопрос: как все-таки насчитывают стоимость нотариальных услуг при купле-продаже квартиры?

28.07.2017, 21:11

Доброго времени суток! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Нотариус не обязателен в целом.

28.07.2017, 21:13

Если собственность не долевая, то нотариус тут и не нужен, в принципе можно и так оформить, 2000 рублей пошлина, но если решили через нотариуса то зависит от стоимости квартиры, от нее берется процент, 0,3 процента.

28.07.2017, 21:17