Пошлина за нотариальные услуги
Добрый день! Как договорятся стороны, могут договориться и разделить данные расходы, но как правило, оплачивает покупатель, но это по практике.
Доброго времени суток! Нотариальные услуги может оплатить одна из сторон договора купли-продажи.
Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.
Тогда такой вопрос: как все-таки насчитывают стоимость нотариальных услуг при купле-продаже квартиры?
Доброго времени суток! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Нотариус не обязателен в целом.
Если собственность не долевая, то нотариус тут и не нужен, в принципе можно и так оформить, 2000 рублей пошлина, но если решили через нотариуса то зависит от стоимости квартиры, от нее берется процент, 0,3 процента.