Ялта, 23.05.2019, 23:06

Купля-продажа квартиры - правильная процедура, оплата и стоимость нотариальных услуг

Вопрос №15816593 из г. Симферополь
опубликован 23.05.2019, 23:06
Прошу объяснить: как правильно должна проходить сделка купли-продажи квартиры, как проходит оплата, какая из сторон оплачивает нотариальные услуги. И конечно интересует стоимость нотариальных услуг по процедуре купли-продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

На варианте с оформлением сделки с составлением нотариального договора настаивает сторона покупателя.

23.05.2019, 23:16

Ну если настаивает, то пусть и оплачивает.

23.05.2019, 23:17

Сделка купли-продажи недвижимости вообще не требует нотариального оформления, за исключением сделки с продажей доли в жилье. Оформляйте сделку в МФЦ или отделении Росреестра, без лишних расходов на ненужные услуги нотариуса.

23.05.2019, 23:11

На варианте с оформлением сделки с составлением нотариального договора настаивает сторона покупателя.

23.05.2019, 23:16

Ну если настаивает, то пусть и оплачивает.

23.05.2019, 23:17