Нижний Новгород, 28.07.2017, 20:19

В каком случае финансовый управляющий может прийти к должнику домой описывать имущество?

Вопрос №12924513 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.07.2017, 20:19
В каком случае финансовый управляющий может прийти к должнику домой описывать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Финансовый управляющий не описывает имущество, это может сделать судебный пристав, если в отношении должника возбуждено исполнительное производство.

28.07.2017, 20:29

Доброго времени суток. Прийти домой к должнику для описи имущества может только судебный пристав при этом заранее известив должника о выходе. Никто другой таких полномочий не имеет.

28.07.2017, 20:22

Добрый вечер, Инна Николаевна

С чего Вы вообще взяли, что финансовый управляющий приходит домой к должнику и описывает его имущество

Это же не судебный пристав

Финансовый управляющий всего лишь занимается проведением процедуры банкротства

Если Вам нужна подробная консультаия по вопросам банкротства физического лица, обратитесь лучше к юристу, который занимается банкротством, чтобы не возникало таких вопросов

С уважением,

специалист по бакнротству

Ю.В. Никитина.

28.07.2017, 20:26

В каком случае может быть возбуждено исполнительное производство?

28.07.2017, 21:13

Инна Николаевна, исполнительное производство возбуждается на основании поступившего исполнительно листа/судебного приказа. Для этого взыскатель должен обратиться в суд.

28.07.2017, 21:17

Инна Николаевна, Вы что-то все перепутали. И банкротство, и исполнительное производство.

Исполнительнрное производство возбуждается на основании исполнительного листа по вступившему в законную силу решения суда, либо на основании вступившего в законную силу судебного приказа.

28.07.2017, 21:19

Здравствуйте.

С момента введения процедуры банкротства гражданина финансовый управляющий осуществляет контроль за финансами и имуществом должника. Посещает должника он для инвентаризации имущества и включение его в конкурсную массу.

28.07.2017, 21:20

Исполнительное производство возбуждается только на основании решения суда (административное законодательство не в счет). Без решения суда никак.

28.07.2017, 21:21