LSN Messenger
Владикавказ, 02.09.2019, 00:26

Что делает банк, если должнику принадлежит только мобильный телефон при описи его имущества?

Вопрос №16258081 из г. Владикавказ
опубликован 02.09.2019, 00:26
Если банк собрался описывать имущество должника, а из всего имущества, находящегося в доме, должнику принадлежит только мобильный телефон. Что будет в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Остальным членам семьи, проживающим с вами нужно будет подтвердить, что имущество в квартире принадлежит им, а не должнику. Предоставить квитанции, чеки и т.д. Если кроме телефона, у должника ничего нет, то, безусловно, заберут телефон.

02.09.2019, 00:30

А если чеки от покупок не сохранены, они смогут как либо доказать, что всё принадлежит им? Или точнее, сможет ли банк доказать, что всё принадлежит мне и изъять?

02.09.2019, 00:34

Будет описывать не банк, а судебные приставы. Как правило, они описывают любое имущество, более или менее представляющее материальную выгоду. Задача собственников этого имущества подтвердить, что имущество принадлежит им. В противном случае, его опишут. Далее придётся обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи.

02.09.2019, 00:38