Спорный земельный участок - исполнительный лист на освобождение от постройки бани, но суд может отменить решение. Заявление на приостановление не учтено, а приставы уже приехали сносить. Результат - мировое - неделя. Как по

Вопрос №12924570 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2017, 20:50
У приставов есть исполнительный лист на освобождения земельного участка от постройки (бани). Земельный участок спорный. Сейчас идет еще суд по этому участку и решение этого суда, может отменить решение того, который выдал исполнительный лист. Заявление приставы на приостановление я писал, но меня не услышали. Приехали на участок сносить баню. Подписал мировое-выиграл неделю. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Приставы исполняют решение суда, вступившие в законную силу, и то что другое решение может отменить первоначальное, это пока только предположение

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 21:14

Здравствуйте и тем не менее если есть решение суда и есть исполнительный лист вам сейчас придётся его исполнять и ничего с этим по закону не сделать.

28.07.2017, 20:51

Ваша главная ошибка это обращение к приставу, лицу которое кровно НЕ заинтересовано в исполнении вашей просьбы. У него отчетность же.

Я рекомендую обратиться с заявлением о приостановлении в тот суд который вынес первое решение. Тому судье уже фиолетово, как оно исполняется, он свою работу выполнил.

Есть еще один вариант, обратиться к нынешнему судье с ходатайством о применении обеспечительной меры, ввиде приостановления исполнительного производства на спорном участке.

Но по практике он самый непредсказуемый.

28.07.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы уверены? Ведь сейчас идет еще один процесс, который может отменить решение! Разве это не причина для приостановки?

28.07.2017, 21:11

Здравствуйте, Это не причина приостановок, вы только предполагаете, что на следующем процессе возможно будет отменяться первоначальное решение, а возможно этого не произойдёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 21:15

Вопрос о приостановке исполнительных действий нужно решать в суде, где у вас сейчас рассматривается дело, а не у судебных приставов. Однако, далеко не факт, что и это возможно сделать.

28.07.2017, 21:29