Спорный земельный участок - исполнительный лист на освобождение от постройки бани, но суд может отменить решение. Заявление на приостановление не учтено, а приставы уже приехали сносить. Результат - мировое - неделя. Как по

У приставов есть исполнительный лист на освобождения земельного участка от постройки (бани). Земельный участок спорный. Сейчас идет еще суд по этому участку и решение этого суда, может отменить решение того, который выдал исполнительный лист. Заявление приставы на приостановление я писал, но меня не услышали. Приехали на участок сносить баню. Подписал мировое-выиграл неделю. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Приставы исполняют решение суда, вступившие в законную силу, и то что другое решение может отменить первоначальное, это пока только предположение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте и тем не менее если есть решение суда и есть исполнительный лист вам сейчас придётся его исполнять и ничего с этим по закону не сделать.

Ваша главная ошибка это обращение к приставу, лицу которое кровно НЕ заинтересовано в исполнении вашей просьбы. У него отчетность же.

Я рекомендую обратиться с заявлением о приостановлении в тот суд который вынес первое решение. Тому судье уже фиолетово, как оно исполняется, он свою работу выполнил.

Есть еще один вариант, обратиться к нынешнему судье с ходатайством о применении обеспечительной меры, ввиде приостановления исполнительного производства на спорном участке.

Но по практике он самый непредсказуемый.

Спасибо за грамотный ответ!