Я гражданка РФ.Выезжаю на ПМЖ в Узбекистан. Законно ли штамп прописки ставить в загран. Паспорт РФ?
Я гражданка РФ.Выезжаю на ПМЖ в Узбекистан. Законо ли штамп прописки ставить в загран. Паспорт РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте Лола. Согласно ПОЛОЖЕНИЮ от 26 февраля N УП-2240 о виде на жительство в Республике Узбекистан для иностранца: пункт 6 - Виды на жительство для иностранца и лица без гражданства, удостоверение лица без гражданства изготавливаются по формам, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Узбекистан, на специальных бланках с защитными средствами, имеют герб Республики Узбекистан.
Из этого следует, что штамп прописки в загран. Паспорт РФ не должно ставиться.
Спасибо, Вы мне очень помогли!