Как решить проблему с шумными детьми соседей, мешающими спать?
У соседки двое маленьких детей, они постоянно воют и днем, и ночью спать не дают, слышимость у нас в доме хорошая мы уже пытались поговорить, она только отвечает, "А что я сделаю?", как можно решить эту проблему?
Иван, есть закон о тишине, по которому в зависимости от региона в ночные часы шуметь нельзя. Если нарушают тишину - вызывайте полицию, пусть фиксируют и штрафуют. Если соседи не могут повлиять на детей - пусть сделают дополнительную шумоизоляцию.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.
Здравствуйте! Если ночью нарушают покой и тишину, то имеете право подать жалобу участковому. Проведет разъяснительную беседу, а при наличии привлечет к административной ответственности.