Путинцев Николай Александрович требует защиты своих прав на приобретенный автомобиль Skoda Superb
15 августа 2014 года Путинцев Николай Александрович, оформив кредит, приобрел автомобиль Skoda Superb в автосалоне ООО «АвтоГросс» город Октябрьский Башкортостан. Документы на автомобиль Путинцеву не выдали, объяснив это, тем, что они находятся в главном офисе в г. Уфе. С Путинцевым заключили дополнительное соглашение к договору, по которому салон обязался выдать документы до 28 августа 2014 года включительно. Свои обязательства салон не выполнил, документы Путинцеву переданы не были. На выставленные претензии, никто не ответил. Спустя время, Путинцев узнал, что ООО "Авто ГРОСС" находится в стадии банкротства, против его руководителя - Ахметова М.Х. - заведено уголовное дело, а на приобретенный им автомобиль Skoda Superb претендует лизинговая компания ООО «Практика ЛК». Предпринять какие - либо действия по защите своих законных прав, Путинцев на тот момент не имел возможности, так как, в его семье произошла трагедия в декабре 2014 г у его дочки обнаружили рак головного мозга, первоочередным для него было спасение жизни его ребенка. Путинцев подал исковое заявление в Октябрьский районный суд города Уфы; Путинцев Н.А. просил признать его добросовестным приобретателем. ? 24.07.2017 судьёй Уразметовым Ильмиром Флюровичем было вынесено решение в пользу лизинговой компании ООО «Практика Лк» на основании решения Арбитражного суда Свердловской области; (Изъять у ООО «Авто Гросс» и обязать передать ООО «Практика ЛК» автомобиль Skoda Superb). Путинцева не уведомили как третье лицо и не дали возможность защищать своё право в Арбитражном суде. В Октябрьский районном суде Путинцев предоставил все доказательства добросовестности приобретателя, просил судью запросить акт двусторонней сверки, так как Ахметов Магдан Хамитович бывший генеральный директор сказал в суде (его слова секретарём не записаны) ,что за эту машину он расплатился, (Ахметов тоже просил запросить акт сверки, но ему его не предоставили). Судья Уразметов принудил Путинцева оплатить телеграммы ответчикам, постоянно откладывал дело, не давал представителю Путинцева задавать вопросы ответчикам, не изучал материалы дела. Путинцев приобрёл свою машину в автосалоне, а не у перекупщиков ни каких ограничений на данный автомобиль не было, должен ли он был переживать из-за документов если для автосалонов это норма документ выдавать позже. Путинцев добросовестно выполнил все обязательства при приобретении автомобиля, выплатил всю сумму в размере 1000000 рублей, что делать.?
В апелляционном порядке нужно обжаловать решение суда, если с его выводами и доводами Вы не согласны. Всего Вам доброго и удачи!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения в данном случае надо обжаловат судебный акт в вышестоящую инстанцию.
Нужно в апелляционном порядке нужно обжаловать решение суда, если с ним не согласны. Это же очевидно. Только сроки не пропустите. Удачи.