Пользователь 9111.ru
Москва, 29.07.2017, 10:23

Как правильно оформить несогласие на посмертное донорство органов.

Вопрос №12925226 из г. Москва
опубликован 29.07.2017, 10:23
Как правильно оформить несогласие на посмертное донорство органов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление.

ФЗ "О донорстве органов человека и их трансплантации

Статья 15. Прижизненное волеизъявление совершеннолетнего дееспособного гражданина о согласии или несогласии на изъятие его органов после смерти для трансплантации, выраженное в письменной форме

1. Совершеннолетние дееспособные граждане при жизни могут выразить свое волеизъявление о согласии или несогласии на изъятие после смерти их органов для трансплантации потенциальному реципиенту в письменной форме, заверенной руководителем медицинской организации либо нотариально.

29.07.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

• Здравствуйте,

Такой документ оформляется в произвольной форме, вы выражаете свое несогласие на бумаге в письменном виде

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, можно написать такое заявление в больнице, где Вы например лежите, или составить и заверить у нотариуса - тогда это несогласие заносится в Вашу мед. карту.

29.07.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Вы можете просто написать заявление, в свободной форме, этого будет достаточно чтобы было видно Ваше намерение.

29.07.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В простой письменной форме можете оформить такое несогласие, особой формы не имеется. Удостоверение у нотариуса не обязательно. Всего доброго.

29.07.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Оформляйте в письменной форме на имя руководителя мед. организации.

ФЗ "О донорстве органов человека и их трансплантации

Статья 15. Прижизненное волеизъявление совершеннолетнего дееспособного гражданина о согласии или несогласии на изъятие его органов после смерти для трансплантации, выраженное в письменной форме

1. Совершеннолетние дееспособные граждане при жизни могут выразить свое волеизъявление о согласии или несогласии на изъятие после смерти их органов для трансплантации потенциальному реципиенту в письменной форме, заверенной руководителем медицинской организации либо нотариально.

29.07.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброе утро, Антонина! Вы может оформить свое решение в простой письменной форме, можете заверить его нотариально. Это ваше право.

29.07.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это я все уже прочитала в интернете.

29.07.2017, 10:48

Здравствуйте! Антонина, Это очень хорошо, что Вы самостоятельно нашли нужную вам информацию. Если возникнут вопросы юридического характера, Пожалуйста задавайте, мы обязательно постараемся на них ответить.

29.07.2017, 10:49

ФЗ "О донорстве органов человека и их трансплантации

Статья 15. Прижизненное волеизъявление совершеннолетнего дееспособного гражданина о согласии или несогласии на изъятие его органов после смерти для трансплантации, выраженное в письменной форме

1. Совершеннолетние дееспособные граждане при жизни могут выразить свое волеизъявление о согласии или несогласии на изъятие после смерти их органов для трансплантации потенциальному реципиенту в письменной форме, заверенной руководителем медицинской организации либо нотариально.

29.07.2017, 10:51