Псков, 29.07.2017, 01:16

Смогу ли я продать земельный участок, зарегистрированный на умершую мать, по закону?

Вопрос №12925290 из г. Псков
опубликован 29.07.2017, 01:16
У меня есть земельный участок, который я хочу продать, но по документам он зарегистрирован на мою маму, которая умерла больше 10 лет назад, смогу ли я его продать по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для начало Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и восстановить срок вступления в наследство. Затем вступить в наследство и переоформить право собственности на себя, а затем сможете продать.

29.07.2017, 01:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

По закону вступите в наследство через суд " О продлении срока для принятия наследства" если вы вступили то переоформите его и продайте.

29.07.2017, 01:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

По времени это много занимает?

29.07.2017, 01:20

Николай, разбирательство в суде займет у Вас примерно месяца три, а потом еще необходимо будет обратиться к нотариусу и в Росреестр. Считайте, что месяца 4-5 у Вас все это займет.

29.07.2017, 01:24

Обратитесь в суд о признании права на зем участок в порядке наследования, после решения оформите в собственность и продавайте, по времени от 3 х месяцев, если не будет задержек в суде.

29.07.2017, 01:25