Костомукша, 29.07.2017, 01:34

Можно ли заключать нотариально заверенные сделки на основании загранпаспорта - узнаем!

Вопрос №12925316 из г. Костомукша
опубликован 29.07.2017, 01:34
В общем, у меня такой вопрос возник: является ли загранпаспорт документом удостоверяющим личность, по которому можно заключать нотариально заверенные сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Указа Президента РФот 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" п. 45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами: а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом; б) дипломатическим паспортом; в) служебным паспортом. Некоторые нотариусы принимают этот документ а некоторые отказываются. Удачи Вам.

29.07.2017, 01:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Заграничный паспорт гражданина Российской Федерации или паспорт иностранного гражданина является документом, по которому можно проводить любые сделки.

29.07.2017, 01:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Нотариально заверенные сделки на территории России возможно заключить только на основании паспорта гражданина РФ. Загранпаспорт в данном случае не будет являться документом удостоверяющим личность.

29.07.2017, 01:39

Хм. А вот ещё ответ на мой вопрос: Заграничный паспорт гражданина Российской Федерации или паспорт иностранного гражданина является документом, по которому можно проводить любые сделки.

29.07.2017, 01:49

Кирилл Борисович, если Вы гражданин России, то проводить сделки в России Вы сможете только на основании паспорта гражданина РФ.. По щаграничному паспорту Вы не сможете действовать у нотариуса и в Росреестре..

29.07.2017, 01:52