Какие документы считаются удостоверяющими личность гражданина и их роль в российской системе идентификации?

1)Какие документы считаются удостовиряющими личность гражданина?

2)Конкретно загран паспорт это документ удостоверяющий личность в РФ?

3) Обязаны ли оказать медицинскую помощь только при наличии загран паспорта (без паспорта гражданина РФ)?

Лучший ответ

загран паспорт не является документом удостоверяющим личность гражданина, если вы проживаете в России

мед помощь оказывают при предъявлении

Паспорт гражданина Российской Федерации

Загранпаспорт гражданина РФ (для граждан РФ, постоянно проживающих за пределами территории РФ)

Удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана

Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации (форма N 2П)

Свидетельство о рождении[1]

Служебное удостоверение работника прокуратуры (ст. 41.1 ФЗ «О прокуратуре РФ»)