Возможно ли оформить ипотеку для покупки квартиры при наличии доли от продажи текущей жилплощади?
Я инвалид 2 группы! И у меня есть ребенок! У нас молодая семья но ещё не расписаны! Мы сейчас живём в трёх комнатной квартире, там прописано пять чел квартира сьемщица мама! Мама собираеться правотизировать квартиру эту и продавать и делить на три части! Скажите могу ли я оформить ипотеку что бы купить квартиру, если с проданной квартиры мне мама даёт 700000 тысяч рублей можно ли вложить эти деньги на квартиру а остатки потом выплатить?
Можете. Просто - решение о выдаче Вам ипотечного кредита принимать будет кредитор, по своим правилам, закон, сам по себе - не обязывает его выдавать кредит в любом случае.
Тоесть я могу на себя оформить ипотеку?
Здравствуйте!
Да, эти денежные средства Вы можете использовать в качестве первоначального взноса, по ипотечному кредиту.
Решение о предоставлении кредита, в любом случае, принимает банк.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!