Краснодар, 29.07.2017, 02:32

Порядок и ограничения об оформлении садового участка под жилищное строительство - детали и процедура дачной амнистии

Вопрос №12925379 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2017, 02:32
Можно ли купить садовый участок и оформить его как участок для жилищного строительства и построить дом? Какие есть ограничения для дачной амнистии? Каков порядок запуска этой процедуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталия! Если Вы сейчас собираетесь покупать садовый участок, то воспользоваться "дачной амнисией" вряд ли сможете. Назначение земли будет стоять садоводчество. А Вам его нужно будет менять в администрации района под ИЖС, это крайне сложно. Лучше сразу покупать участок под ИЖС.

29.07.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Возможно практически все. Надо изучать первичные документы, паообщаться и посмотреть документы СНТ, потом делать выводы.

29.07.2017, 02:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте, Далеко не везде земельный участок для Садоводства Подлежит замене категории земельного участка для жилищного строительства, все сугубо индивидуально

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

• Здравствуйте,

Рекомендую вам показать все свои документы на землю юристу, чтобы исходя из них дать вам квалифицированный совет, что можно сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 08:14

Спасибо за ответ. Но Крым присоединили в 2014 году. И мы не подпадаем под закон как те граждане, которые получили участки до 2001 года.

29.07.2017, 03:09