Бийск, 29.07.2017, 07:14

Проблема с регистрацией автомобиля 1985 года - что делать в данной ситуации?

Вопрос №12925685 из г. Барнаул
опубликован 29.07.2017, 07:14
Помогите! Что делать? Поехала ставить на регистрацию автомобиль мне сказали что ее невозможно поставить! Так как она 1985 года а кузов автомобиля 1997 года есть отметки в птс. у прежднего хозяина она стоит на учете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросто получится расторгнуть договор. Либо во внесудебном порядке, либо через суд. Может быть ответчик на мировое соглашение пойдет. Или можно подождать месяц и спокойно зарегистрировать, будут изменения в правилах.

29.07.2017, 11:26

Доброго времени суток

Если поставить автомобиль на учёт не получится, придётся обращаться в суд и признавать сделку недействительной

Удачи Вам. Анна Титова.

29.07.2017, 07:15

Здравствуйте. Вы можете обратиться к бывшему собственнику с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств, если вам продано транспортное средство, которое не подлежит регистрации.

29.07.2017, 07:16

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения вы имеете право обратиться к продавцу и расторгнуть договор по соглашению или в судебном порядке.

29.07.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если не получиться расторгнуть?

29.07.2017, 07:39

если продавец откажется Настоятельно вам расторгнуть договор, тогда обратитесь в суд и сделайте это в судебном порядке на основании решения суда.

29.07.2017, 07:40

Такого быть не может. Запросто получится. Либо во внесудебном порядке, либо через суд. Может быть ответчик на мировое соглашение пойдет.

29.07.2017, 07:54